仮面女子

SCHEDULE

2024.6.8

『 クロフェス2024~5周年だよ!全員集合だしん!~ 』【仮面女子】

2024年6月1日(土)、2日(日)、8日(土)、9日(日)

『 クロフェス2024~5周年だよ!全員集合だしん!~ 』

会場:海の森水上競技場
住所:東京都江東区海の森三丁目6番44号

■料金
【プレミアチケット】
一般料金 4DAYS 64,000円/2DAYS 35,000円/1DAY 19,000円

【一般】
一般料金 4DAYS 29,000円/2DAYS 15,000円/1DAY 8,500円

 

■販売 TIGETにて先着販売 https://tiget.net/events/319482

【プレミアチケット】 5/11(土) 12:30〜各公演日の前日22:00迄

【一般チケット】 5/12(日) 12:30〜各公演日の前日22:00迄

出演者(50音順)

【第1弾出演者】

iLiFE!/Appare!/JamsCollection/神使轟く、激情の如く。/ナナランド/花いろは/FES☆TIVE/真っ白なキャンバス/豆柴の大群都内某所 a.k.a. MONSTERIDOL/わーすた

【第2弾出演者】

アイドルカレッジ/アキシブproject/かすみ草とステラ/カラフルスクリーム/GANG PARADE/CANDY TUNE/2o Love to Sweet Bullet/#2i2/虹色の飛行少女/のんふぃく!/MyDearDarlin’/メイビーME/夜光性アミューズ/ワンダーウィード 天

【第3弾出演者】

i-COL/I MY ME MINE/アップアップガールズ(仮)/アップアップガールズ(2)/アルテミスの翼/アンダービースティー/KiSS KiSS/GILTY×GILTY/シュレーディンガーの犬/シンデレラ宣言!/シークレットシャノワール/SAISON/Task have Fun/点染テンセイ少女。/東京ガールズブラボー/Panic Monster !n Wonderland/ハニースパイスRe./PrincessGarden-姫庭-/#よーよーよー/Onephony

【第4弾出演者】

アステリア/alma/泡沫パーティーズ/ESTLINK☆/仮面女子/SAI ²Rium/JAPANARIZM/SPRISE/スポポポポニー/すーぱーぷーばぁー‼/Chu-Z/TEARS-ティアーズ-/TENRIN/東京Cute Cute/#ドレミファソラシード/にっぽんワチャチャ/にとくり。/HAPPY少女♪/Party chuuuN!/フルーティー/FloreRisa-フロレリーサ-/#Mooove! /mistress/Milky*Sphene/メノニューイヤー/LOVEME/Lily wonder/RiNCENT#/LADYBABY/Waltetto×School

【第5弾出演者】

あくまで天使/Alcute!/OS☆U/キミニハネ/九州女子翼/ZUTTOMOTTO/戦国アニマル極楽浄土/太陽と踊れ月夜に唄え/TEARS-ティアーズ-/手羽先センセーション /dela/Transparents/なみだ色の消しごむ/Bunny La Crew/プエラの絶対値/フューチャーサイダー/ベンジャス!/ポンコツコンポ/もふる×クロス/わんふぁす!

【第6弾出演者】

NMB48/STU48/いぎなり東北産/ばってん少女隊/SUPER☆GiRLS/CROWN POP/#ババババンビ/まねきケチャ

【第7弾出演者】

iSPY/iiiidolll/AdamLilith/アポロンの翼/Ange☆Reve/エラバレシ/ガガピエロ/君に、胸キュン。/逆転ねこぱんちっ!/究極人形/グランダルメ/KRD8/THE ENCORE/サクヤコノハナ/純情のアフィリア/しろもん/Sweet Alley/スタプラ研究生/スーパーベイビーズ/W.ダブルヴィ一/テンシメシ໒3/ナト☆カン/HIGH SPIRITS/蜜兎/Palette Parade/Peel the Apple/P-Loco/MATANAGOYA/ЯiM:MiR/Luce Twinkle Wink☆

【第8弾出演者】

IVY/UPローチ/AVAM/Untitled/airrow/【eN】/大宮I☆DOLL /O2/蓋然性オルトイズム/かかかぶぶぶききき!!!/限りなく白く/神薙ラビッツ/KissBee/GANGDEMIC/♡’s(kyuuuns)/Goodbye for First kiss/Jewel☆Garden/Sistersあにま/彗星♩droptune°/夜宙☆ShiNew’/青SHUN学園/SAY-LA/selfish/強くてニューゲーム/天使にはなれない/DREAMING MONSTER/NEO BREAK/Next☆Rico/PATI PATI CANDY...☆/バブルバビデガム!!/ひめもすオーケストラ/ヒロインズ研究生/Baby’z Breath/Poison Palette/星合いのライラック/BOCCHI。/ポラライト/WT☆Egret/ミリオン! Million Heaven Tokyo/make mie/MAIDEN√DOLL/メリーパレード/ヤンチャン学園音楽部/愛乙女☆DOLL(チームL)/LarmeR/Loulouchouchou/READY TO KISS/ヲドルマヨナカ/

【第9弾出演者】

アイドル革命(クロフェス2024出演権争奪イベント枠)/アイドールBRAVE(クロフェス2024出演権争奪イベント枠)/iLiFE!候補生/SIR/ecruecru(エクリュエクリュ)(クロフェス2024出演権争奪イベント枠)/けっぱって東北/新世界ギルドール(クロフェス2024出演権争奪イベント枠)/セカモノ/向日葵プリンセス/僕のアルカンジュ(クロフェス2024出演権争奪イベント枠)/ミスティア!/みらくる★ふぉーぜ/LOVE 9 LOVE

【第10弾出演者(47都道府県のアイドルさん、会いたいしん枠)】

2ねん8くみ札幌校(北海道)/pacch(青森)/CHAIRMAN'S(岩手)/ふぁんしーどりーみー(宮城)/魔夜中保健室(秋田)/MPF☆B(山形)/マジカルバルルーンYes(福島)/Re-mito(茨城)/とちおとめ25(栃木)/あかぎ団(群馬)/クロワッサン(埼玉)/りべりず(千葉)/ディゼル(des ailes26)(東京)/川崎純情小町☆(神奈川)/乙女座長☆銀河団(新潟)/富山PRガール(仮)(富山)/ほくりくアイドル部(石川)/せのしすたぁ(福井)/FUJISAKURA塾(山梨)/7限目のフルール(長野)/蜂蜜★皇帝(岐阜)/ミルキー★メロディさっきー(静岡)/お願い!!フルハウス(愛知)/me yell(三重)/リノスタルジア(滋賀)/Purpure☆N.E.O(京都)/天空音パレード(大阪)/WT☆Egret(兵庫)/Le Siana(奈良)/Fun×Fam(和歌山)/Melbva(鳥取)/Flood Lyrics(島根)/Sha☆in(岡山)/広島8区ガールズ(広島)/L.U.R.E(山口)/チーム娘にゃんドル(徳島)/きみともキャンディ(香川)/WELIT(愛媛)/石川彩楓(はちきんガールズ)(高知)/愛Dream(福岡)/JURY&MASK(佐賀)/VITORON(長崎)/EarthAce-KUM(熊本)/Chimo(大分)/AjuG-irls(アジュガールズ)(宮崎)/S☆UTHERN CROSS(鹿児島)/OBP(沖縄)

【第11弾出演者】

AKB48クロフェス選抜/カリギュラ/Sharply♯ × Flutter♭/月に足跡を残した6人の少女達は一体何を見たのか.../テラス×テラス/天空のシラバス/Fuhua/WHITE SCORPION/ラブアグレッション/Re:Clash(Candy☆Drops)/ルルネージュ/ルージュブック/われらがプワプワプーワプワ/Symdolick

 

◆公式 Twitter
https://twitter.com/kurofes_dashin
 
◆公式HP
http://kurofes-dashin.com/

急遽何らかの理由で不参加、または不参加メンバーが出る場合もございます。その場合の払い戻しは致しかねます。ご了承下さい。

皆さまのお越しをお待ちしております!!